27 марта 2025 года в рамках мероприятий месячника по профилактике суицидального поведения детей и подростков «СКАЖИ ЖИЗНИ: ДА!» в колледже состоялась информационная встреча «Pro жизнь». В рамках встречи перед учащимися выступила инспектор по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Кабанова Е.В. с профилактической беседой о вреде употребления наркотиков и алкоголя, ответственности за распространение наркотиков, ответственности за преступления против половой неприкосновенности.
Педагог социальный Кондратчик А.А., рассказала учащимся о запуске в Беларуси онлайн-платформы talk2ok.by, где подростки могут получить бесплатную психологическую помощь в онлайн-формате.
Если подросток не определился, готов ли говорить о своей проблеме со специалистом, на сайте talk2ok.by он может пообщаться в чате с равными консультантами. Это студенты – будущие психологи. С такими консультантами-сверстниками можно обсудить ситуацию, в которой оказался подросток, исходя из личного опыта консультанта. Кроме того, на платформе открыт доступ к информационно-образовательному контенту. Можно прочитать публикации по интересующей теме, подумать над своей ситуацией и принять решение. Есть и быстрые советы: как повысить самооценку, что делать, если обижают в школе или как определиться с выбором профессии.